среда, 5 октября 2011 г.

Френсис.

Этот пост будет немого не похож на мои предыдущие. Возможно взглянув на него вам даже и не захочется его читать, и я вас пойму, потому что сама не люблю посты где много текста. А даже если вы его и прочитаете то вам будет все равно, и опять же я вас пойму, зато это событие в моей жизни я запомню навсегда, потому что я никогда почти так не переживала. Возможно я даже покажусь вам сентиментальной но это действительно так.
...
Сегодняшний день не предвещал ничего такого особенного.  Я шла с музыкальной школы, и уже была в метрах 50 от дома, как вдруг услышала какой-то писк, повернувшись, я увидела маленькой существо, лежащее в груде желтых листьев и издавая жалобный писк, благо я была в очках, это был маленький щеночек, он был так беспомощен, совершенно один рядом с мусоркой (видно его просто выкинули). Мною сразу же охватила паника и в горле появился комок. Я даже не знаю почему. Щеночек был весь в какой-то слизи, только потом я поняла что эта слизь шла от пуповины. Да-да, он был с пуповиной и с закрытыми глазками. Я сразу же взяла его на руки и потащила домой. Меня встретила мама и охренела. Да-да именно так. Я ей пересказала всю историю, она сразу же взяла его, потащила мыть в раковину и завернула в теплой полотенце. Мы его покормили. B дальше стоял вопрос куда же его деть. Я думала, что мы его выходим, а потом его отдадим. Мы позвонили папе и он сказал чтобы щенка не было у нас. Нет, он не тиран, просто у нас и так есть кошка и собака, кстати всех он нашел на помойке. 
Я и мама обзвонили всех подруг, ходили к соседям, но никто так  и не смог приютить его. Знаете, только посмотрев на него на моих глазах просто наворачивались слезы. В конце концов мы с мамой вынесли его в коробке на улицу, и там встретили мальчика, он возвращался со школы, мы у него спросили может ли он забрать его, он с радостью согласился, и со счастливым видом понес его домой. Думаю, завтра в школе я найду этого мальчика и спрошу у него как щеночек.
...
Самое ужасное, что мимо него, я уверена проходили люди, и даже не помогли ему, а еше больше козлы те люди, которые выбросили маленького, беззащитного щеночка.

....
Знаете почему я это пишу, потому что я призываю всех, чтобы вы не проходили мимо наших братьев меньших. Особенно когда они брошены.
...
Сидя с мамой на кухне, я ей сказала вот что: "Знаешь, ма, если бы мы оставили песика у нас, я бы назвала его Френсисом".
Когда я его только встретила мне почему-то сразу пришло это имя в голову.

6 комментариев:

  1. нежная история

    ОтветитьУдалить
  2. я так люблю собак!! никогда не понимала, почему люди так равнодушны???

    ОтветитьУдалить
  3. очень хорошая история.
    ты молодец, что не кинула щеночка. я уважаю таких людей.
    я очень люблю собак, и просто НЕНАВИЖУ таких уродов, которые бросают своих собак на произвол судьбы.
    и мальчик, который взял щенка тоже большой молодец)

    ОтветитьУдалить
  4. да, но я не считаю что это подвиг какой-то, мне кажется каждый ОБЯЗАН так поступать)

    ОтветитьУдалить